Human Rights Watch требует расследования избиения Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Human Rights Watch требует расследования избиения Тимошенко
Правозащитная организация Human Rights Watch заявляет, что украинская власть должна провести быстрое, беспристрастное и тщательное расследование фактов избиения Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии.

Правозащитная организация Human Rights Watch заявляет, что украинская власть должна провести быстрое, беспристрастное и тщательное расследование фактов избиения Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии, сообщает официальный сайт Тимошенко.

«Это возмутительно, что Тимошенко могли избить, чтобы заставить поехать в больницу против ее воли. Эти обвинения должны быть расследованы, а лица, ответственные за жестокое обращение, должны быть привлечены к ответственности», — заявил директор отделения Human Right Watch в Европе и Центральной Азии Хью Уильямсон.

Правозащитная организация отмечает, что власть в Украине обязана обеспечить адекватную медицинскую помощь каждому заключенному.

«Human Rights Watch призывает украинскую власть найти решение, которое обеспечило бы получение Тимошенко должного ухода в приоритетном порядке», — говорится в заявлении.

При этом Human Rights Watch выразила обеспокоенность предвзятым характером судебного процесса против Юлии Тимошенко.

«Арест Тимошенко и осуждение бывших чиновников подрывают доверие населения к независимости судебной власти», — отмечают в организации.

Как известно, в ночь с 20 на 21 апреля Юлия Тимошенко была принудительно перевезена в Центральную клиническую больницу «Укрзализницы» Харькова. При этом Тимошенко были нанесены телесные повреждения. В знак протеста экс-премьер объявила голодовку.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 01.05.2012 13:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода