Коммунисты не поддержат кандидатуру Медведева на пост премьера

Читати цю новину російською мовою
Коммунисты не поддержат кандидатуру Медведева на пост премьера
Фракция КПРФ в Госдуме не поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра России. И, по словам лидер КПРФ Геннадия Зюганова, дело тут не в Медведеве…

Фракция КПРФ в Госдуме не поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. Об этом заявил «Интерфаксу» лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Дело не в Медведеве, — уточнил Зюганов. — Любую кандидатуру на тот курс, который проводили, мы не можем поддержать. Это курс в никуда, на дальнейшее ухудшение экономической ситуации и рост социальной и политической напряженности».

По его словам, на запланированной на среду встрече действующего президента и руководства парламентских партий КПРФ намерена поинтересоваться у Дмитрия Медведева, каким он видит дальнейшее развитие страны. При этом Зюганов заметил, что, если проанализировать все последние заявления действующего президента, «пока корректировки курса нет».

Зюганов добавил, что КПРФ не будет предлагать своих представителей в кабинет министров, если не увидит планов смены курса. «Если старый курс, мы никого не будем предлагать и никого не пустим туда. В этом смысла нет», — сказал он.

Напомним, Дмитрий Медведев 7 мая покинет пост президента России, новым главой государства станет избранный на выборах 4 марта нынешний премьер Владимир Путин. Как ожидается, 8 мая он внесет в Госдуму кандидатуру Медведева на пост председателя правительства.

Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Воробьев уже заявил, что «единороссы» поддержат кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 02.05.2012 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода