Афганские талибы на прощание с Обамой устроили теракты в Кабуле

Читати цю новину російською мовою
Афганские талибы на прощание с Обамой устроили теракты в Кабуле
В результате двух взрывов в Кабуле погибли, по меньшей мере, шесть человек, 17 получили ранения. Взрывы прогремели сразу после того, как президент США Барак Обама покинул Афганистан.

Как минимум два взрыва произошли в столице Афганистана Кабуле утром 2 мая — через несколько часов после того, как страну покинул президент США Барак Обама.

Афганские талибы взяли на себя ответственность за взрыв заминированного автомобиля на востоке Кабула в среду ночью, 2 мая.

«Один из наших моджахедов взорвал свой автомобиль перед военной базой. Другие моджахеды сейчас находятся внутри базы и ведут борьбу. Противнику нанесены очень большие потери», — заявил источник среди талибов.

Президент США Барак Обама покинул Кабул всего за несколько часов до теракта, подписав с президентом Афганистана Хамидом Карзаем стратегическое соглашение, сообщает  MIGnews.com.

Напомним, взрыв прогремел в столице Афганистана Кабуле в ночь на среду, буквально сразу после того, как президент США Барак Обама покинул Афганистан.

Журналисты Reuters передают, что услышали взрыв, а полицейские подтвердили информацию – взрыв произошел в восточной части Кабула.

Сотрудников посольства США призывают держаться подальше от окон и не выходить на улицу. Посольство США находится в главном дипломатическом районе в центре Кабула.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 02.05.2012 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода