В СБУ рассказали, кто устроил теракты в Днепропетровске

Читати цю новину російською мовою
В СБУ рассказали, кто устроил теракты в Днепропетровске
В городе идет война между местными бизнес-группировками, говорят в СБУ. Есть все основания полагать, что эти теракты никак не связаны с политикой. Возможно, бомбы использовали для передела сфер влияния.

Правоохранители продолжают расследование теракта в Днепропетровске. По неофициальным данным, спецслужбы склоняются к «криминальной» версии — возможно, бомбы использовали для передела сфер влияния, пишет ZN.UA.

«В городе идет война между местными бизнес-группировками, которые до сих пор связаны с криминалом, — объяснил источник в Днепропетровском управлении Службы безопасности Украины. — Две недели назад, тоже в результате взрыва, погиб влиятельный бизнесмен Геннадий Аксельрод, за которым тянулся шлейф обвинений в рейдерстве. Есть все основания полагать, что эти теракты никак не связаны с политикой».

Официально правоохранительные органы и спецслужбы комментируют ход расследования очень сдержанно. Тем не менее, заместитель председателя СБУ Владимир Рокитский выразил уверенность, что никакой политики в случившемся нет.

«Я сомневаюсь, что какая-то политическая сила может принять участие в таких действиях, потому что есть на свете Бог, который такие вещи не прощает», — отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 02.05.2012 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода