Саркози на теледебатах поскандалил со своим соперником

Читати цю новину російською мовою
Саркози на теледебатах поскандалил со своим соперником
Обозреватели отмечают, что кандидат от социалистической партии Франсуа Олланд выглядел более спокойным и уверенным. Он обвинил действующего главу Франции Николя Саркози в нарушении своих предвыборных обещаний.

Теледебаты между президентом Франции Николя Саркози и победителем первого тура выборов Франсуа Олландом продолжались почти три часа и вышли довольно агрессивными. Практически с самого начала тон беседы был резкий и напряженный, отмечает Радио Свобода. Оба кандидата не обошлись без оскорблений.

«Ложь, клевета… мелкий клеветник», — несколько раз бросал своему сопернику Николя Саркози.

«Я пришел сюда не затем, чтобы меня лжецом называли… Вас послушать, вы ни в чем не виноваты… Здесь не вы вопросы задаете и не вы выставляете оценки», — отвечал Франсуа Олланд.

Обозреватели отмечают, что кандидат от социалистической партии Франсуа Олланд выглядел более спокойным и уверенным, он сказал о том, что хочет стать «справедливым президентом». Олланд обвинил действующего главу Франции Николя Саркози в нарушении своих предвыборных обещаний и в использовании экономического кризиса как оправдания собственных ошибок и просчетов.

Олланд напомнил президенту, что за его пятилетку выросла безработица и увеличился госдолг. Франция переживает серьезный кризис, настаивал Олланд.

Президент упрекнул соперника в том, что он хочет сократить в стране число богатых. Тогда как сам президент собирается уменьшить число бедных. А еще — в отсутствии международного опыта.

Иногда соперники повышали голос друг на друга, и после одного высказывания лидера социалистов Саркози заявил: «Мсье Олланд, здесь вам не конкурс шуточек».

Олланд припомнил Саркози дружбу со скандальным Берлускони, а президент подчеркнул, что не намерен слушать нотации от партии, которая с таким энтузиазмом видела лидера в таком человеке, как Доминик Стросс-Канн.

По данным последних опросов общественного мнения, за Франсуа Олланда готовы проголосовать 53% избирателей, за Николя Саркози — 47%. Кандидат-социалист в своей победе, похоже, уже не сомневается.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 03.05.2012 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода