Маккейн призывает сделать с Украиной то же, что и с Белоруссией

Читати цю новину російською мовою
Маккейн призывает сделать с Украиной то же, что и с Белоруссией
Американский сенатор Джон Маккейн призвал мир продолжить давление на Украину. По его мнению, подобная политика принесла свои плоды в других бывших советских республиках — в частности, в Белоруссии.

Американский сенатор Джон Маккейн во время выступления в Вильнюсском университете призвал международное сообщество продолжать оказывать давление на власти Украины из-за преследования оппозиции, пишет «Український тиждень».

Маккейн заявил, что украинская власть не может надеяться на сближение с Западом, пока не прекратит преследование политических оппонентов.

«Нынешнее правительство пытается продвигать страну ближе к Европе, в то же время осуществляя  давление на политическую оппозицию», — отметил Маккейн. И добавил, что в конечном итоге Киев должен сделать выбор между двумя этими путями.

Сенатор заявил, что применение «большего, чем когда-либо» давления принесло свои плоды в других бывших советских республиках — в частности, в Белоруссии. Так, в прошлом месяце Евросоюз отозвал из Белоруссии всех своих послов. Впоследствии президент Алесандр Лукашенко освободил из тюрьмы некоторых оппозиционных лидеров.

Напомним, сенатор Джон Маккейн был главным соперником Барака Обамы на прошлых президентских выборах.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 03.05.2012 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода