Немецкие католические епископы поддержали политическое давление на украинскую власть

Читати цю новину російською мовою
Немецкие католические епископы поддержали политическое давление на украинскую власть
По мнению иерархов, перед чемпионатом Европы по футболу нужно четко требовать, чтобы правительство Украины уважало права человека. Немецкие политики же начали призывать к бойкоту украинской части Евро-2012 и требовать освобождения из…

Немецкие политики же начали призывать к бойкоту украинской части Евро-2012 и требовать освобождения из тюрьмы бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.
 
«Никогда не слишком поздно, когда речь идет о правах человека», – сказал архиепископ Людвиг Шик. Председатель Комиссии по внешним связям в немецком епископате поощряет активное сопротивлениево время Евро-2012. Он выразил понимание политиков, которые призывают бойкотировать футбольный чемпионат. Архиепископ Шик подтвердил, что «также болельщики во время матча поднимут плакаты с надписями: Конец нарушений прав человека в Украине».
 
К тому же бывший председатель комиссии по делам молодежи епископ Франц-Йозеф Боде считает, что нынешняя дискуссия о правах человека в Украине является нужной. В эфире епархиального радио Кельна он подтвердил, что хорошее начало дал президент Германии, недавно отменивший свой визит в эту страну.
 
Немецкие епископы предостерегают перед тем, чтобы отменить право для Украины в организации чемпионата. Архиепископ Шик напомнил, что «при выборе нынешних организаторов, Украина была после перемен оранжевой революции и решение совместно организовать чемпионат может стать позитивным сигналом для дальнейших преобразований». Перенос чемпионата теперь был бы поражением.
 
Против такого сценария высказался национальный пастырь спортсменов. О. Ханс-Герд Шютте подтвердил, что нынешняя ситуация является большой проблемой. «Спорт не может решить политические проблемы. Многие страны должны были бы исключить из соревнований, если при организации спортивных мероприятий применялись политические критерии. Тогда как, — сказал о. Шютте — спорт хочет объединять людей вне этих разделений». Об этом сообщает Католический обозреватель со ссылкой на Radio Watykańskie.

По материалам РИСУ

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 03.05.2012 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода