В Австралии католического священника отстранили от службы за тайный брак с женщиной

Читати цю новину російською мовою
В Австралии католического священника отстранили от службы за тайный брак с женщиной
Католический священник из Сиднея, который признался, что женат уже в течение года, отстранен от служения в Церкви…

Католический священник из Сиднея, который признался, что женат уже в течение года, отстранен от служения в Церкви, сообщает агентство CathNews со ссылкой на Sydney Morning Herald.

Священник Кевин Ли (Kevin Lee), служивший в приходе Падре Пио в Glenmore Park, сказал в интервью Channel Seven, что он тайно женился на женщине, которую встретил на Филиппинах в прошлом году, сообщает  Седмица.Ru.

«Я влюбился и женился, и это за пределами понимания большинства людей», — сказал клирик.

Нарушивший целибат клирик также сказал, что ему известно о том, что многие другие католические священники ведут двойную жизнь, имея тайных жен и семьи.

«Я думаю, что безбрачие должно уйти в прошлое», — сказал он.

Глава католической епархии Парраматты епископ Энтони Фишер, однако отрицает утверждение Кевина Ли о том, что большинство священников живет по двойным стандартам. Он также отметил, что в Церкви ничего не знали о браке священника из Сиднея и отнюдь не закрывали на это глаза.

«Поскольку Отец Кевин знает, что своими действиями он лишил себя возможности совершать служение в качестве священника, в результате этого я должен немедленно  назначить администратора на приход Падре Пио», — сказал епископ Фишер.

 

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 03.05.2012 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода