Дочь Тимошенко благодарит Европу за бойкот Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Дочь Тимошенко благодарит Европу за бойкот Евро-2012
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения считает решение европейских стран бойкотировать Евро-2012 в Украине справедливой реакцией на действия режима Януковича.

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения поддерживает решение европейских стран бойкотировать Евро-2012 в Украине. Об этом она сказала в интервью ВВС, сообщает сайт Тимошенко.

«Как украинка, я уверена, что большинство людей в Украине тоже так думают, мы никогда не хотели, чтобы Украина была изолированной. Как раз наоборот, мы хотели, чтобы чемпионат Европы стал праздником спорта, свободы, настроения, чтобы Украина двигалась к европейским принципам в политике, в спорте, в экономике, везде… Но эту возможность дискредитировали действия режима», — сказала дочь Тимошенко.

Она отметила, что семьи политзаключенных благодарны демократическому миру за такую ​​реакцию.

«Мы благодарны лидерам демократических стран за то, что они отказались стоять рядом с человеком, который не может положить конец репрессиям и пыткам в своей стране», — подчеркнула она.

Отметим, что вчера премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт заявил, что не приедет в Украину на матчи своей сборной в рамках Евро-2012, сообщает ZN.UA.

«Препятствием стали политические события в Украине», — сказал шведский премьер.

Ранее политики Бельгии, Нидерландов, Австрии, Италии, а также члены Еврокомиссии заявили о намерении не приезжать в Украину на матчи Евро-2012.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 05.05.2012 11:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода