Харьковские тюремщики рассказали, как носят Тимошенко на руках

Читати цю новину російською мовою
Харьковские тюремщики рассказали, как носят Тимошенко на руках
Харьковские журналисты сняли фильм, в котором собрали интервью тех, кто перевозил экс-премьера Юлию Тимошенко из Качановской колонии в центральную клиническую больницу №5 «Укрзализныци».

Журналисты медиапортала «Право» на пресс-конференции в Киеве показали фильм, в котором собрали интервью тех, кто перевозил экс-премьера Юлию Тимошенко из Качановской колонии в центральную клиническую больницу №5 «Укрзализныци».
 
В фильме сотрудник колонии, который, как заявила Тимошенко, «завернул ее в простынь и вынес на улицу», рассказал, как выносил Тимошенко из помещения.
 
«Она вышла из комнаты самостоятельно на ходунках, потом самостоятельно пошла по ступенькам, а когда спустилась вниз, сообщила, что устала. Я поднял ее на руки, а потом переложил на носилки, чтобы помочь», — сказал он.
 
Другой сотрудник Качановской колонии Александр Лысенко отметил, что после этого Тимошенко аккуратно переложили на каталку и погрузили в машину, которая должна была доставить осужденную в больницу.

«Пациентка вела себя спокойно, на контакт ни с кем не шла, рассматривала лица сопровождающих», — сообщил Лысенко.
 
После этого журналисты предложили послушать дежурную сестру ЦКБ №5 Любовь Лениченко, которая в этот день принимала Юлию Тимошенко.

«В сопровождении врача скорой помощи ее доставили в больницу, на каталке завезли в палату. Я, как и полагается, предложила ей измерить пульс, давление и температуру. Пациентка вела себя очень корректно и вежливо, правда, общалась мало. Измерять температуру тела и давление отказалась», — сказала Любовь Лениченко.
 
Авторам фильма удалось взять комментарий у пациентки Оксаны Мельник, которая пролежала с Тимошенко в одной палате в течене суток. Она отметила, что Тимошенко практически с ней не разговаривала.

«Она попросила принести ей стакан воды и открыть окно, чтобы проветрилась палата. Я это сделала, после чего она отдыхала», — сказала соседка Тимошенко по палате.
 
Она также отметила, что синяков на теле Тимошенко не было.

«После процедур я видела ее возле стола и холодильника, что она там делала – не знаю… Она была одета в голубые джинсы низкой посадки и футболку с коротким рукавом. Нижняя часть живота у нее была оголена – синяков не было», — заявила она.
 
Создатели фильма утверждают, что они не являются сторонниками ни одной политической партии.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 05.05.2012 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода