Путин возглавил антиукраинский фронт

Читати цю новину російською мовою
Путин возглавил антиукраинский фронт
Россия и Германия налаживают отношения за счет ухудшения отношений с Украиной, считает политолог Виктор Небоженко. Впервые с грузинско-российской войны 2008 года Путин нашел общий язык с Западом.

Впервые за несколько лет отношение к Украине оказалось одинаковым и у Запада, и у России, что в свою очередь позволяет им достичь большего взаимопонимания между собой, считает политолог Виктор Небоженко, сообщает ТСН.ua.

По словам политолога, Путин вместе с Западом выполняет одну и ту же программу всестороннего давления на Украину

«Впервые с 2008 года, то есть с грузинско-российской войны, Путин нашел общий язык с Западом по поводу третьей страны. Ведь его попытка сотрудничества с Западом в управлении Ливией или Сирией потерпела неудачу. И теперь, как ни странно, он является руководителем антиукраинского фронта», — заявил Небоженко.

По его мнению, Россия и Германия «налаживают свои отношения за счет ухудшения отношений с Украиной».

«Европа знала, что у нее появится возможность давить на Украину, а Путин им подыграл — его это устраивает. Прошли те времена, когда критика Украины со стороны Запада вызвала защиту России, и наоборот», — отметил политолог.

Сейчас не столько важен Ялтинский саммит, как встреча президентов стран СНГ, которая состоится 15 мая в Москве, добавил он.

Как сообщалось, на днях Владимир Путин пригласил Юлию Тимошенко в Россию на лечение. А также снова подчеркнул, что считает претензии к Тимошенко необоснованными: «Подписанные соглашения полностью соответствуют законодательству РФ и Украины».

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 06.05.2012 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода