Меркель приедет в Украину, если Тимошенко отпустят в Германию

Читати цю новину російською мовою
Меркель приедет в Украину, если Тимошенко отпустят в Германию
Однопартиец канцлера Карл-Георг Вельманн считает, что присутствие Ангелы Меркель на матчах Евро-2012 в Украине будет зависеть от того, отпустят ли экс-премьера Юлию Тимошенко на лечение в Берлин.

Депутат Бундестага от фракции ХДС/ХСС Карл-Георг Вельманн считает, что присутствие канцлера Германии Ангелы Меркель на матчах Евро-2012 в Украине будет зависеть от того, отпустят ли экс-премьера Юлию Тимошенко на лечение в Берлин. Об этом он сказал в интервью ТСН в воскресенье.

«Мы предлагаем — дайте ей выехать. Эту проблему нужно наконец решить, и решить до начала чемпионата. Иначе для главы германского правительства будет тяжело ехать туда и сидеть рядом с официальными представителями Украины», — отметил однопартиец канцлера.

Вместе с тем, представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт в воскресенье опроверг информацию, что канцлер выступает за политический бойкот европейского футбольного первенства, если Тимошенко не будет освобождена, сообщает Deutsche Welle. Он снова подчеркнул, что Меркель еще не приняла решение, ехать ли в Украину.

Ранее врачи берлинской клиники «Шарите» призвали президента Виктора Януковича разрешить Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу. Как заявил врач Карл-Макс Айнхойпль, вылечить Тимошенко можно только в Германии.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 07.05.2012 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода