Тигрюля родила тигрят

Читати цю новину російською мовою
Тигрюля родила тигрят
Вчера утром в клетке, которую самая знаменитая тигрица Украины делит со своим женихом из Франции, сотрудники зоопарка обнаружили четверых малышей. Это первый случай рождения белых тигров в Украине за всю историю существования зоопарков.

Самка тигра-альбиноса Тигрюля, подаренная Ялтинскому зоопарку «Сказка» украинским экс-премьером Юлией Тимошенко, привела потомство, сообщают «Комментарии».

Вчера утром в клетке, которую самая знаменитая тигрица страны делит со своим женихом из Франции Патрисом, сотрудники зоопарка обнаружили четверых малышей – три мальчика и одну девочку Об этом сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

«Четыре малыша – это, конечно, много. Не один и не два, как обычно рождаются у тигров. Для первых родов – это более чем прекрасный результат. Они живы-здоровы, все с ними прекрасно. Это первый случай рождения белых тигров в Украине за всю историю существования зоопарков. История белых тигров бенгальских приобрела свое продолжение. Теперь их не два, а целых шесть в Украине!» — говорит директор зоопарка.

Потомство Тигрюли здоровое. Самый маленький мальчик весит 950 граммов, самый большой — 1300. Тигрят отселили от родителей.

«Мы очень переживаем, что она еще молодая мама, неопытная. Она их облизала, обсушила, но мы очень переживаем, что у нее или молока не хватит, или Патрис что-то сделает, поэтому мы их забрали и кормим сами, через каждые 2 часа», — рассказывает Зубков.

По его словам, о беременности Тигрюли сотрудники зоопарка знали, но информацию держали в тайне: «Мы знали, что она беременна, но помня прошлую ее ложную беременность, не стали будоражить общественность и решили – пока не родит, не будем сообщать».

Имен у детенышей Тигрюли пока нет, в зоопарке планирую объявить конкурс.

тигрята Тигрюли

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 07.05.2012 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода