Тимошенко отпустят до начала Евро-2012?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко отпустят до начала Евро-2012?
Судимость с экс-премьера Украины не снимут. Просто ее под каким-нибудь предлогом отправят за границу, а решение примут на уровне МВД или Минюста, считает политолог Виктор Небоженко.

Из-за давления со стороны Запада Юлию Тимошенко могут освободить до начала Евро-2012. Такое предположение в комментарии газете «Комсомольская правда в Украине» высказал политолог Виктор Небоженко.

«Думаю, ее освободят к футбольному чемпионату Евро-2012. И такое решение примут на уровне какого-то министерства, допустим, МВД или Минюста. Речь не идет о том, чтобы снять судимость. Ее просто под каким-то предлогом — допустим, лечения — отправят за границу», — считает Небоженко.

Между тем уже три страны заявили о желании лечить Тимошенко. Сначала об этом заявила Германия, затем — Россия, а вчера этот список пополнила Швейцария.

Сама же Тимошенко, как стало известно в пятницу, готовится к переезду в харьковскую больницу. Лечить ее будут немецкие врачи. В минувшие выходные в клинике готовились к приезду экс-премьера.

Как сообщалось, политики Бельгии, Нидерландов, Австрии, Италии, Швеции, а также члены Еврокомиссии заявили о намерении не приезжать на матчи Евро-2012 в знак протеста против политических репрессий в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 07.05.2012 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода