Тимошенко призывает мировых лидеров спасти Украину от Януковича

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призывает мировых лидеров спасти Украину от Януковича
Юлия Тимошенко благодарит мировых политических лидеров за то, что они стали на защиту Украины от авторитарного режима Януковича. По ее словам, народ Украины самостоятельно с этим не справится — слишком сильный, циничный и жестокий враг.

Юлия Тимошенко просит мировых политических лидеров помочь украинцам в противостоянии с властью. Об этом говорится в ее письме из Качановской колонии, опубликованном на сайте Тимошенко.

«Хочу выразить благодарность всем лидерам демократических стран, руководителям Европейского союза и Европейской народной партии, многомиллионной украинской диаспоре и ее проводникам, правозащитным и общественным организациям мира, дипломатическому корпусу иностранных государств в Украине за то, что они сильно и единодушно стали на защиту Украины от авторитарного режима Януковича, на защиту бесценной свободы, прав людей и настоящих ценностей», — написала Тимошенко. 

«Наша страна в большой беде, и ситуация ухудшается каждый день. Украину взяли в плен несколько кланов, присваивают ее финансовые и материальные ресурсы, выстраивают диктатуру. Украину нужно немедленно спасать от этой беды наиболее сильными и радикальными средствами. Потом будет поздно! В Украине может просто не быть больше честных выборов. Народ Украины самостоятельно с этим не справится, слишком сильный, циничный и жестокий враг», — подчеркнула Тимошенко.

Она попросила мировых лидеров «объединить усилия с гражданским обществом, оппозицией, народом Украины в отстаивании свободной, демократической, европейской Украины».

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 07.05.2012 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода