В Тернопольской области в День Победы запрещено использовать красный флаг

Читати цю новину російською мовою
В Тернопольской области в День Победы запрещено использовать красный флаг
9 мая на территории Тернопольской области запрещено использование символики СССР, коммунистической и нацистской символики. Соответствующее распоряжение подписал председатель Тернопольского областного совета.

В День Победы 9 мая на территории Тернопольской области запрещено использование символики СССР, коммунистической и нацистской символики. Соответствующее распоряжение подписал председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда, сообщает ТСН.ua.

В документе отмечается, что распоряжение издано «в связи с возможностью распространения 9 мая на территории Тернопольской области символики несуществующего тоталитарного государства — СССР, коммунистической символики и нацистской символики, что обусловливает нарушение статей 5, 20 Конституции Украины».

В распоряжении частности указано, что коммунистические и нацистские символы запрещено вывешивать в помещениях, зданиях и сооружениях государственной, коммунальной и других форм собственности.

Напомним, 26 апреля депутаты Львовского городского совета на сессии приняли решение о запрете использования символики СССР, коммунистической и нацистской символики на территории города. 3 мая прокурор города Львов внес протест на это постановление. 

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 08.05.2012 07:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода