Мэр Донецка напомнил Ангеле Меркель про Гитлера

Читати цю новину російською мовою
Мэр Донецка напомнил Ангеле Меркель про Гитлера
Александр Лукьянченко заявил, что больше всего о бойкоте Евро-2012 говорят политики тех стран, где в свое время на спортивных мероприятиях происходили трагические инциденты. Но сначала им нужно разобраться в своей истории…

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко заявил, что больше всего о бойкоте Евро-2012 говорят политики тех стран, где в свое время на спортивных мероприятиях происходили трагические инциденты. 

«Именно эти страны заявляют, что они будут что-то бойкотировать. Но сначала им нужно разобраться в своей истории. А спорт должен быть далеко-далеко от политики», — отметил Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

В частности он привел в пример Олимпиаду 1936 года в фашистском Берлине и «послевоенную Олимпиаду, на которой были расстреляны десять спортсменов». Вероятно, мэр имел в виду Олимпиаду 1972 года в Мюнхене, где жертвами терактов стали 11 членов израильской олимпийской сборной и один немецкий полицейский, пишут «Комментарии».

Кроме того, Лукьянченко считает заявления европейских политиков о бойкоте Евро-2012 «мышиной возней». 

«Это мышиная возня политиков перед своими избирателями, чтобы обратить на себя внимание», — отметил мэр.

Напомним, ряд европейских политиков, среди которых канцлер Германии Ангела Меркель, заявили о намерении бойкотировать Евро-2012 в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 08.05.2012 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода