Президент Польши призвал Януковича отпустить Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Президент Польши призвал Януковича отпустить Тимошенко
В разговоре Бронислав Коморовский в телефонном разговоре призвал президента Януковича найти решение, которое бы сделало возможным прогресс в деле Юлии Тимошенко. Коморовский решил выступить с этим призывом к Украине сегодня, 9 мая.

Президент Украины Виктор Янукович и президент Польши Бронислав Коморовский обсудили перенос саммита глав государств Центральной Европы и дело бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщают «Українські новини».

«В телефонном разговоре президент Украины Виктор Янукович сообщил президенту Республики Польша Брониславу Коморовському о переносе на более поздний срок встречи президентов государств Центральной Европы, запланированной на 11-12 мая в Ялте. В разговоре Бронислав Коморовский призвал президента Януковича найти решение, которое бы сделало возможным прогресс в деле Юлии Тимошенко», — сказано в сообщении пресс-службы президента Польши.

В нем также говорится, что Коморовский намеревался выступить в Ялте с призывом внести изменения в украинское законодательство, чтобы не привлекать к уголовной ответственности за политическую деятельность. Однако после переноса саммита Коморовский решил выступить с этим призывом к Украине сегодня, 9 мая.

Напомним, вчера Украина отложила проведение 18-го саммита глав государств Центральной Европы, который был назначен на 11-12 мая и должен был пройти в Ялте. Свое намерение посетить саммит подтвердили только президенты Молдавии, Польши, Словакии и Литвы. Остальные отказались. Одни сослались на плотный график, а некоторые — на нарушения прав человека в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 09.05.2012 07:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода