Николай Валуев объявил бойкот сети «ВКонтакте»

Читати цю новину російською мовою
Николай Валуев объявил бойкот сети «ВКонтакте»
Российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что закрывает свои аккаунты в социальной сети «ВКонтакте» в знак протеста против высказывания ее основателя Павла Дурова о Дне победы.

Российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что закрывает свои аккаунты в социальной сети «ВКонтакте» в знак протеста против высказывания ее основателя Павла Дурова о Дне победы. Об этом Валуев сообщил в своем твиттере, назвав слова Дурова «кощунством».

Позднее на сайте Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева появилась запись, что из сети «ВКонтакте» удалена информация о деятельности как самого боксера, так и фонда.

Аналогичное заявление сделал писатель и телеведущий Сергей Минаев, сообщивший, что больше не будет пользоваться своим аккаунтом «ВКонтакте».

Недовольство Валуева и Минаева, а также многих рядовых пользователей Рунета, вызвала следующая запись в твиттере Дурова: «Народ гуляет. Еще бы — 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР».

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 10.05.2012 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода