Меркель открыто назвала режим Януковича диктатурой

Читати цю новину російською мовою
Меркель открыто назвала режим Януковича диктатурой
Сегодня Германия и Евросоюз живут в мире и свободе, но это касается не всей Европы, потому что в Украине и Белоруссии люди до сих пор страдают от диктатуры и репрессий, заявила канцлер ФРГ, выступая в паламенте.

Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая сегодня в парламенте, заявила, что люди в Украине и Белоруссии страдают «от диктатуры и репрессий», сообщает «Украинская правда» со ссылкой на агентство Bloomberg.

«Сегодня Германия и Европейский Союз живут в мире и свободе. К сожалению, это касается не всей Европы, потому что в Украине и Белоруссии люди до сих пор страдают от диктатуры и репрессий», — заявила Меркель в своей речи.

Агентство отмечает, что это самый острый комментарий Меркель по поводу ситуации в Украине с момента заключения экс-премьера Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, ранее Ангела Меркель на предвыборном митинге в городе Падеборн в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. выступила в защиту экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Она отметила, что дочь Тимошенко Евгению специально пригласили в Падеборн, чтобы продемонстрировать ей, что Германия помнит о ее матери.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 10.05.2012 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода