Медведчук и Ющенко спорят, кто больше постарался, чтобы Янукович стал президентом

Читати цю новину російською мовою
Медведчук и Ющенко спорят, кто больше постарался, чтобы Янукович стал президентом
Виктор Медведчук обвиняет Виктора Ющенко в том, что он помог Виктору Януковичу стать президентом Украины в 2010 году. В ответ пресс-секретарь экс-президента Ирина Ванникова припомнила Медведчуку 2004 год…

Экс-глава администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук обвиняет бывшего президента Виктора Ющенко в том, что он  помог Виктору Януковичу стать президентом Украины в 2010 году. Об этом он сказал  ЗіК.

«Роль Ющенко в победе Януковича — очевидна. И это может быть одной из причин, почему сегодняшняя власть имеет такое лояльное отношение к экс-президенту Ющенко. Тот до сих пор пользуется государственной резиденцией номер один. Это же не потому что он не хочет выселяться, а потому что власть не хочет его выселять. И я уверен, что и в будущем Ющенко никто трогать не будет», — заявил Медведчук в интервью телеканалу ZiK.

При этом он отметил, что «говорить сейчас о Ющенко — это бить лежачего».

В ответ пресс-секретарь бывшего президента Украины Виктора Ющенко Ирина Ванникова напомнила, что в свое время Медведчука называли «князем тьмы» и что с ним связано «все самое циничное из эпохи Кучмы».

«Сегодня главный канцелярист Кучмы пытается оценить ситуацию с точки зрения критиков Януковича. Возможно, надеется, что украинцы забыли, что именно Медведчук делал все возможное, чтобы Виктор Янукович стал президентом в 2004 году?» — отмечает Ванникова.

По ее словам, «Медведчук скромно замалчивает тот безумный прессинг, который тогдашняя власть устраивала кандидату в президенты Виктору Ющенко в 2004 году, а также стоило бы вспомнить историю с отравлением Виктора Ющенко в разгар избирательной кампании».

Источник: Власти.нет

  • 620
  • 12.05.2012 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода