В Киеве проходит форум объединенной оппозиции

Читати цю новину російською мовою
В Киеве проходит форум объединенной оппозиции
Партии «Батькивщина» и «Фронт змин» проводят на Михайловской площади форум оппозиционных сил. В нем принимают участие активисты «Народной самообороны», Народного Руха и др.

Партии «Батькивщина» и «Фронт змин» проводят на Михайловской площади форум оппозиционных сил и намерены провозгласить общую программу действий, пишет «Український тиждень».

В форуме принимают участие активисты «Народной самообороны», Народного Руха, партий «Реформы и порядок» и «За Украину!», которые ранее объявили о вхождении в объединенную оппозиции. В форуме также планировал принять участие лидер «Свободы» Олег Тягнибок.

Председатель партии УДАР Виталия Кличко не приедет на Михайловскую площадь, поскольку 12 мая планировал находиться зарубежом. Но он направил поздравительное письмо участникам форума.

Отметим, что руководство «Первого национального» отказалось вести прямую трансляцию форума оппозиции. Представитель руководства телеканала дал понять, что это «указание сверху». Транслировать форум в прямом эфире согласился телеканал ТВi.

Напомним, 23 апреля партии «Батькивщина» и «Фронт змин» подписали декларацию о единстве на парламентских выборах, которые  пройдут осенью 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 12.05.2012 11:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода