Яценюк обещает свергнуть Януковича и выпустить Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Яценюк обещает свергнуть Януковича и выпустить Тимошенко
Объединенная оппозиция обнародовала совместную программу действий «Справедливое государство, честное власть, достойная жизнь». Оппозиция ставит целью устранение от власти Виктора Януковича и освобождение политзаключенных.

Объединенная оппозиция обнародовала совместную программу действий «Справедливое государство, честное власть, достойная жизнь». Ее огласил на форуме оппозиционных сил на Михайловской площади Киева лидер «Фронта змин» Арсений Яценюк, сообщает «Украинская правда».

Оппозиция ставит целью устранение от власти Виктора Януковича, освобождение Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других политзаключенных.

«Мы освободим из тюрем Юлию Тимошенко, Юрия Луценко, всех политических узников и противников режима, осужденных по надуманным преступлениям. Судьи, прокуроры, работники милиции, все должностные лица, причастные к политическим преследованиям, будут привлечены к ответственности», — сказано в программе.

«Мы отстраним уголовно-олигархический режим Януковича. Мы идем в Верховную Раду, чтобы создать в ней демократическое большинство. Мы вырвем власть из рук антинародного режима и вернем Украину на европейский демократический путь развития», — обещает оппозиция.

Своей целью объединенная оппозиция также назвала вывод страны из кризиса, обеспечение справедливого распределения национального богатства, возвращение Украины на путь европейского развития, обеспечение людям достойных условий жизни.

Источник: Власти.нет

  • 295
  • 12.05.2012 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода