Италия и Польша обсуждают судьбу Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Италия и Польша обсуждают судьбу Тимошенко
Министры иностранных дел Италии и Польши в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию, которая сложилась вокруг Юлии Тимошенко. Министры выразили надежду, что Киев наконец начнет уважать принципы верховенства права и демократии.

Министры иностранных дел Италии и Польши Джулио Терзи и Радослав Сикорский в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Украине, которая сложилась вокруг бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Министры выразили общую надежду, что из Киева поступят обнадеживающие признаки того, что власти Украины продемонстрируют настоящую благосклонность в реализации принципов верховенства права и демократии», — сообщает сайт Тимошенко со ссылкой на официальный сайт МИД Италии.

Терзи также сообщил Сикорскому, что Министерство иностранных дел Италии приглашало посла Украины в Италии, чтобы выразить обеспокоенность ситуацией по делу Тимошенко, отмечается в сообщении.

Как известно, нижняя палата парламента Италии 9 мая приняла резолюцию о ситуации в Украине. В частности, она обязала  правительство Италии применить к властям Украины эффективные действия для немедленного освобождения Юлии Тимошенко, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего и. о. министра обороны Валерия Иващенко.

Отметим, что 14 мая в Брюсселе состоится заседание Совета иностранных дел Европейского союза. Министры иностранных дел ЕС обсудят условия подписания соглашения об ассоциации с Украиной, а также возможный бойкот матчей чемпионата Европы по футболу.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 13.05.2012 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода