Западные СМИ выясняют, откуда у Януковича «Межигорье»

Читати цю новину російською мовою
Западные СМИ выясняют, откуда у Януковича «Межигорье»
Зарубежные средства массовой информации заинтересовались резиденцией «Межигорье». Для них это очень интересная тема — ведь семья Януковича скрыла свою причастность к «Межигорью» в сейфах западных подставных компаний.

Виктор Янукович становится настоящей звездой европейских масс-медиа, пишет журналист Сергей Лещенко в своем блоге на «Украинской правде».

После того, как западные политики объявили бойкот украинскому президенту, журналисты в тех странах решили поближе познакомиться с тем, что из себя представляет лидер крупнейшего в Европе государства. В частности, зарубежные средства массовой информации заинтересовались резиденцией «Межигорье». Для них это очень интересная тема, ведь семья Януковича скрыла свою причастность к «Межигорью» в сейфах западных подставных компаний.

В пятницу, 11 мая, вышла статья в австрийской Die Presse о том, как Янукович использует привилегии данного государства для сокрытия собственных активов.

Газета пишет, что номинальным владельцем «Межигорья» является донецкая компания «Танталит», которую на 99,97% основала австрийская Euro East Beteilgung GmbH, которой на 65% владеет фирма австрийского биржевого брокера Иоганна Вановица (он сейчас под следствием в Вене), а на 35% - английская фирма Blythe (Europe) Ltd во главе с австрийским юристом Райнхардом Прокшем.

Автор статьи, журналист Хервиг Хёллер прямо пишет, обращаясь к западным лидерам: если вы хотите повлиять на Януковича, займитесь его деньгами, спрятанными в Европе.

В субботу о «Межигорье» Януковича вышла статья в немецкой Der Spiegel. Название статьи говорит само за себя — «Теневой бизнес клана Януковича».

Источник: Власти.нет

  • 925
  • 14.05.2012 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода