Хирурги «Аль-Каиды» создали «человека-бомбу»

Читати цю новину російською мовою
Хирурги «Аль-Каиды» создали «человека-бомбу»
Западная разведка уверена, связанные с «Аль-Каидой» хирурги научились вживлять в тела террористов-смертников взрывчатые вещества, пишет The Sunday Times. Взрывчатка, по сведениям издания, имплантируется в мягкие ткани бедер и груди.

Связанные с международной террористической сетью «Аль-Каида» хирурги создали «человека-бомбу» — в ее тело вживлены взрывчатые имплантаты, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Sunday Times.

Западная разведка уверена, связанные с «Аль-Каидой» хирурги научились вживлять в тела террористов-смертников взрывчатые вещества,  пишет The Sunday Times. Взрывчатка, по сведениям издания, имплантируется в мягкие ткани бедер и груди.

«Подобные имплантаты предназначены для того, чтобы незаметно пронести взрывчатку на борт самолета», — отмечает газета.

По ее информации, специальные сканеры человеческого тела, которые применяются сейчас в ряде ведущих аэропортов мира, не способны обнаружить эти взрывные устройства.

Сведения о технологии по созданию «человека-бомбы» были получены западными спецслужбами от агента, который работает в структуре «Аль-Каиды» в Йемене. Он, в частности, сообщил, что взрывчатка приводится в действие путем впрыскивания в имплантаты специальной жидкости с помощью шприца.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 14.05.2012 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода