Попов: важно, чтобы политика была системной

Читати цю новину російською мовою
Попов: важно, чтобы политика была системной
Внедрение «Карточки киевлянина» находится в контексте создания столичной властью новой модели социальной защиты, которая не будет зависеть от политической конъюнктуры и субъективного фактора.

Об этом председатель КГГА Александр Попов сообщил во время подписания Меморандума о сотрудничестве между КГГА, столичными производителями лекарств и аптеками.

«Жизнь в столице не дешевеет. Цены в Киеве выше, чем в других городах страны – это особенности рынка, особенности жизни в столице. При этом заработная плата в бюджетной сфере, пенсии, размеры помощи, в соответствии с законодательством, находятся на том же уровне, что и по всей стране. Задача киевской власти сегодня – исправить этот дисбаланс, заботиться о наименее защищенные слоях населения. Наша цель – не только исправить ситуацию для того, чтобы социально уязвимые киевляне чувствовали себя не хуже жителей других городов страны, но и улучшить – киевляне должны почувствовать настоящую заботу города», – отметил Александр Попов.

По словам главы города, поэтому одно из основных направлений работы киевской власти – социальное. «Сегодня инициирован референдум, который должен закрепить обязательность адресной материальной помощи пенсионерам и надбавок работникам бюджетной сферы. После того как киевляне поддержат эту инициативу, уже никакая власть, ни один депутатский корпус не в силах будут вычеркнуть эти выплаты из бюджета. Забота о киевлянах должна носить постоянный характер», – подчеркнул Александр Попов.

«Карточка киевлянина», в свою очередь, по словам главы КГГА, является мощным инструментом социальной защиты, составляющей новой системы защиты малообеспеченных, которую развивает столица. «Важно, чтобы политика была централизованной, системной и упорядоченной. Именно поэтому я дал поручение по разработке и внедрению единого персонального платежного документа, который в ближайшее время мог бы получить каждый киевлянин», – отметил Александр Попов.

Напомним, что в понедельник, 14 мая, с участием председателя КГГА руководителями профильных управлений администрации, представителями производителей и аптечных сетей подписан меморандум, предусматривающий возможность приобретения малообеспеченными киевлянами – владельцами «Карточки киевлянина» – наиболее потребляемых лекарственных средств в государственных и коммунальных аптеках Киева со скидкой. Всего в перечень лекарств, на которые социально незащищенные киевляне получат до 30% скидки, 52 наименования.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 14.05.2012 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода