Митт Ромни станет главным соперником Обамы на президентских выборах

Читати цю новину російською мовою
Митт Ромни станет главным соперником Обамы на президентских выборах
Американский конгрессмен Рон Пол заявил, что покидает президентскую гонку и перестает финансировать свою избирательную компанию. Ранее от борьбы против Митта Ромни отказались республиканцы Ньют Гингрич и Рик Санторум.

Американский конгрессмен Рон Пол заявил, что покидает президентскую гонку и перестает финансировать свою избирательную компанию, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы больше не будем расходовать средства на проведение агитационной кампании в штатах, которые еще не проголосовали. На это потребовались бы десятки миллионов долларов, которых у нас попросту нет», – отметил Пол.

Формально предвыборная гонка республиканцев завершится в конце августа национальным съездом партии в Тампе. Однако уже сейчас известно, что ее победителем де-факто стал Митт Ромни. Ранее от борьбы против Митта Ромни отказались республиканцы Ньют Гингрич и Рик Санторум.

Последние праймериз пройдут 26 июня в штате Юта.

Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года. Кандидатом от Демократической партии на них будет действующий глава Белого дома Барак Обама. По данным последних соцопросов, рейтинг нынешнего главы Белого дома несколько выше, чем у Ромни.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 15.05.2012 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода