Карпачева сбежала за границу?

Читати цю новину російською мовою
Карпачева сбежала за границу?
Экс-омбудсмен Нина Карпачева покинула Украину, утверждает депутат из фракции БЮТ Сергей Соболев. Проблемы у Карпачевой начались после того, как ее представители сделали съемки в камере Тимошенко и передали их в прессу.

Экс-омбудсмен Нина Карпачева покинула Украину из-за давления, которое оказывает на нее Генеральная прокуратура. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил народный депутат, член фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев, передает НБН.

По словам депутата, проблемы у Карпачевой начались после того, как ее представители сделали съемки в камере Тимошенко и передали их в прессу.  Генпрокуратура заявила, что нет оснований для возбуждения уголовного дела в связи с избиением Тимошенко, и «перевела это в преследование Карпачевой», сказал Соболев.

«Насчет того, где она находится, я не могу знать, — отметил Соболев. — Я не связывался с ней, но по моей информации, она не имеет возможности проводить активную деятельность и даже быть в Украине из-за прямого давления Генпрокуратуры. Мы написали письмо по этому поводу к верховному комиссару Совета Европы по правам человека».

Напомним, после информации об избиении Юлии Тимошенко в Качановской колонии на то время еще действующая омбудсмен Нина Карпачева сперва подтвердила наличие телесных повреждений у экс-премьера, а после в СМИ появились фото избитой Тимошенко.

В свою очередь в Партии регионов назвали заявления Карпачевой предвыборным пиаром.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 15.05.2012 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода