Азаров два года спустя раскритиковал харьковские соглашения Януковича и Медведева

Читати цю новину російською мовою
Азаров два года спустя раскритиковал харьковские соглашения Януковича и Медведева
Соглашение предусматривало продление срока пребывания Черноморского флота в Крыму до 2042 года. В обмен на это Украина должна была получить скидку на российский газ. На самом деле никакого снижения цены было, готовит теперь Николай Азаров.

Харьковские соглашения в действительности не снизили для Украины цену на газ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на конференции в Европарламенте, передает УНИАН.

«На самом деле никакого снижения не было, это была арендная плата за пребывание Черноморского флота. Но это была передышка», — сказал премьер.

Как известно, Харьковские соглашения были подписанные 21 апреля 2010 года президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым. Соглашение предусматривает продление срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет (до 2042 года) с возможным продлением еще на пять лет. В обмен на это Украина должна была получить скидку на российский газ  — 100 долларов за тысячу кубометров.

Теперь же стало известно, что Украина покупает газ не по 425 долларов за тысячу кубов, а по 525, что является самой высокой ценой в Европе.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 16.05.2012 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода