В Судане начались репрессии против христианских организаций

Читати цю новину російською мовою
В Судане начались репрессии против христианских организаций
Утром 22 апреля агенты национальной службы разведки и безопасности прибыли в христианский центр в Ньяле, приказали сотрудникам отдать ключи от зданий и покинуть помещения.

Сотрудники службы безопасности Северного Судана  закрыли офисы христианских организаций — Совета церквей Судана и «Помощи Судану в Южном Дафуре» и арестовали пятерых сотрудников, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на Compass Direct.

Двое арестованных были позже освобождены. О месте нахождения остальных информации не поступало.

Утром 22 апреля агенты национальной службы разведки и безопасности прибыли в христианский центр в Ньяле, приказали сотрудникам отдать ключи от зданий и покинуть помещения. Так же, без объяснения причин, службы безопасности закрыли христианский госпиталь и забрали ключи от нескольких автомобилей и мотоциклов, принадлежащих организациям. Сами транспортные средства были конфискованы.

Сотрудники Совета церквей Судана рассматривают происшедшее как очередную акцию, направленную на выдворение «иностранной веры» из Северного Судана. После отделения южной части государства в июле 2011 г. правительство Судана решило сделать свою страну полностью мусульманской и с этой целью лишило гражданства всех проживавших на ее территории христиан, которых также часто обвиняют в сотрудничестве с западными странами против режима аль-Башира. Христиане должны покинуть Судан, в противном случае, они подвергнутся преследованиям.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 16.05.2012 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода