Белорусская оппозиция создает за рубежом «переходное правительство»

Читати цю новину російською мовою
Белорусская оппозиция создает за рубежом «переходное правительство»
Собрание оргкомитета по созданию «переходного правительства» на днях состоялось в Вильнюсе. В Литве еще в 2011 году было создано представительство белорусских оппозиционеров, покинувших родину.

Белорусские оппозиционеры решили создать за рубежом «переходное правительство». Об этом объявили бывший полковник белорусского спецназа Владимир Бородач и бывший майор КГБ Онуфрий Романович, сообщает DELFI со ссылкой на «Польское радио».

По словам Бородача, созданием «переходного правительства» занимаются политэмигранты, однако действовать оно будет и на территории Белоруссии.

Собрание оргкомитета по созданию «переходного правительства» на днях состоялось в Вильнюсе. Там, напомним, еще в 2011 году было создано представительство белорусских оппозиционеров, покинувших родину.

В дальнейшем, как сообщил Бородач, на базе «переходного правительства» может быть создана более масштабная структура, которая будет включать в себя «консультационный совет» из лидеров политических партий, а также «совет старейшин», в который войдут «авторитетные люди и бывшие руководители».

«Пришло время объединить противников Лукашенко и снять маски с его сторонников. И идти к победе над маразмом», — заявил бывший полковник спецназа.

Идею создания «переходного правительства» поддержал глава МИДа Литвы Аудронюс Ажубалис. А вот некоторые белорусские оппозиционеры подвергли ее критике — так, бывший кандидат в президенты Владимир Некляев назвал ее «несвоевременной и вредной».

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 17.05.2012 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода