Янукович наградил донецкого авторитета за «развитие парламентаризма»

Читати цю новину російською мовою
Янукович наградил донецкого авторитета за «развитие парламентаризма»
Президент Украины наградил народного депутата Юрия Черткова орденом за «весомый личный вклад в развитие отечественного парламентаризма». За пять лет депутат не подал ни одного депутатского запроса, не подготовил ни одного законопроекта.

Президент Украины Виктор Янукович наградил народного депутата Юрия Черткова орденом «За заслуги». Соответствующий указ размещен на официальном сайте главы государства, пишет «Український тиждень».

«За весомый личный вклад в развитие отечественного парламентаризма, плодотворную законотворческую деятельность, многолетний добросовестный труд постановляю: наградить орденом «За заслуги» III степени Черткова Юрия Дмитриевича  — народного депутата Украины»,  — сказано в указе.

Депутат Чертков входит в так называемую группу Рината Ахметова. Среди публикаций в интернете о нем упоминают как об авторитете по прозвищу «Чёрт». Он значится в списке злостных прогульщиков, как и сам Ахметов, сообщает сообщает «Украинская правда».

Чертков является членом Комитета Верховной Рады по иностранным делам. По данным официального сайта Верховной Рады, депутат Юрий Чертков из фракции Партии регионов с 23 ноября 2007 года по сегодняшний день два раза выступил с места, не подал ни одного депутатского запроса, не подготовил ни одного законопроекта. Зато в день обнародования указа о награждении Чертков отметил день рождения.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 17.05.2012 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода