В Англии христианский блогер попал под следствие за рекламу традиционной семьи

Читати цю новину російською мовою
В Англии христианский блогер попал под следствие за рекламу традиционной семьи
В Великобритании христианский блогер, который пишет под псевдонимом Archbishop Cranmer, находится под следствием Управления по рекламным нормам (Advertising Standards Authority) за рекламу кампании «Коалиция за брак».

«Коалиция за брак» — кампания, целью которой является сохранение нынешнего определения брака, как союза между мужчиной и женщиной, сообщает НХМ со ссылкой на Мегапортал  invictory.org.

Следствие началось после того, как в управление поступили анонимные жалобы на блог, где была размещена реклама, призывающая подписать петицию «Коалиции за брак».

В жалобах, также и от группы Еврейских геев и лесбиянок (Jewish Gay & Lesbian Group), реклама была названа «оскорбительной» и «гомофобной». Автору блога дали время до 21 мая, чтобы он отреагировал на подобные заявления.

Автор, чей блог стал 24-ым среди самых влиятельных блогов Британии, не считает рекламу оскорбительной.

«Я не вижу смысла в цензуре. В рекламе не было ничего оскорбительного. Рекламировалась кампания, которая призывает оставить закон в нетронутом виде. Это возмутительно считать ее гомофобной. Возмутителен и тот факт, что Управление по рекламным нормам выставило подобные обвинения и даже не разобралось со всем до конца перед тем, как что-то требовать», — отмечает он.

Критики говорят, что председатель Управления по рекламным нормам Лорд Крис Смит, является вице-президентом Кампании за однополое равенство (Campaign for Homosexual Equality) и яро поддерживает однополые браки. Он также вошел в тридцатку самых влиятельных гомосексуалистов в Британской политике по версии Pink News.

 

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 17.05.2012 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода