Тимошенко готовится сорвать Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко готовится сорвать Евро-2012
Информационное затишье вокруг Юлии Тимошенко длится уже три дня. Это совершенно не в стиле самой Тимошенко и ее политтехнологов. Скорее всего, лихорадочно ищут повод для новых шокирующих заявлений.

Тем более Виктор Янукович собирается с рабочей поездкой в США. Допустить, чтобы она прошла успешно оппоненты власти не могут. Мой прогноз: мы можем ждать всего чего угодно, вплоть до заявлений: «Тимошенко довели до суицида». Такая «информация» будет востребована и мир накроет новая волна сообщений, заявлений и публикаций на эту тему. Напомню, что произошло после заявлений вип-заключенной об избиении. Притом, что никаких доказательств этому не было. Синяки она отказалась показывать судмедэкспертам. Более того, Турчинов еще в августе письменно просил Красный крест помочь разобраться с синяками Тимошенко, которые по его словам, появляются спонтанно. И, тем не менее, мы услышали и громкие заявления европейских лидеров, и усиление давления со стороны Запада и внимание мировой прессы, которая раньше на Украину и внимания то особо не обращала. В итоге – сорванный саммит в Ялте и угроза бойкота Евро 2012.

Я, кстати думаю, что не случайно заявление об псевдоизбиении Тимошенко появилось именно перед запланированным саммитом в Ялте. Главное, чтобы Запад поверил. Или сделал вид, что поверил. А если это прошло один раз – пройдет и во второй. Так считают в штабе БЮТ по разработке информационных диверсий. Нужна эмоциональная встряска. Шокирующее сообщение, чтобы сорвать визит Президента Украины в США.

Какая ложь Тимошенко может быть хуже, чем псевдоизбиение? Я составил список, своеобразный «топ 5» вероятных заявлений, в которые я лично не поверю, если они прозвучат в ближайшие дни:

1. На первом месте – имитация попытки суицида в больнице или колонии. То что ради взрывного эффекта политехнологи БЮТ саму Тимошенко не пожалеют я лично не сомневаюсь. Зато какие могут выйти заголовки: «Тимошенко довели до попытки самоубийства!» «Доведенная до отчаяния женщина пытается прервать свои мучения» и т.п.

Но излишне изобретательным политтехнологам хочу напомнить, что в палате и камере есть видео наблюдение. Оно, надеюсь, помешает сымитировать суицид еще на стадии его подготовки.

2. Вариант второй – попытка убийства Тимошенко. Охранники не подходят. Их уже обвиняли в псевдоизбиении. Остаются медики. Не поверю Тимошенко, если она обвинит медперсонал. Он и так с нее пылинки сдувает, и молится, чтобы этот кошмар скорее для них закончился. Но в качестве подстраховки может, например, подойти версия с ошибочным лечением, которое привело в реанимацию. Тем более что немецкий доктор уехал, а замены еще нет. Вся ответственность – на украинских врачах. Очень удобно, а главное так «правдоподобно», чтобы обвинить власть. Заголовок «Тимошенко в реанимации» подхватят все мировые СМИ.

Дважды соратники Тимошенко уже заявляли, что она была «при смерти». Пашинский перед новым годом: http://news.intv.ua/important/41448-6-yanvarya-timoshenko-byla-pri-smerti-pashinskiy.html и Евгения Тимошенко: http://pik.tv/ru/news/story/36138-semia-timoshenko-ona-pri-smerti

3.Отравление. Удачно сработало у Ющенко. Дважды опробованная БЮТом версия. Павловский в августе уже запускал пробный шар. Заявил, что стены в Лукьяновке отравлены. Не поверили. http://www.pravda.com.ua/news/2011/08/21/6516576/). В феврале чешский депутат Ройтова с подачи Немыри заявила, что Тимошенко методично травят.

http://podrobnosti.ua/interview/2012/02/24/822410.html. Не прошло.

Нужно заявление самой Тимошенко.

4.Попытка изнасилования. Доказать сложнее. Но шок и информационная волна будет. Если поверили в синяки – поверят и в это.

5. Неизлечимая болезнь. Правда после заявления Луценко о туберкулезе, придется искать более шокирующий диагноз, например онкозаболевании. Не дай Бог, конечно. Хотя технологи, похоже, «заботятся» не столько о здоровье клиента, сколько о том, чтобы это заявление вызвало сочувствие и сострадание.

Я искренне желаю Юлии Тимошенко крепкого здоровья.

Не первый год, зная способ мышления Юлии Тимошенко, а главное изобретательность ее технологов, думаю, они приберегли под самый финал Евро 2012 хороший сценарий для большого спектакля.

Вадим Колесниченко Народный депутат Украины

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 18.05.2012 17:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода