Карпачева не сбежала за границу, а отдыхает в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Карпачева не сбежала за границу, а отдыхает в Крыму
СМИ сообщали, что Нина Карпачева сбежала за границу, потому что против нее возбудили уголовное дело. Но оказалось, что Карпачева после увольнения с должности омбудсмена просто отдыхает в Крыму.

Бывший уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева в данный момент находится на отдыхе в Крыму. Об этом Радио Свобода сообщил осведомленный источник.

Он опроверг появившиеся ранее сообщения о том, что Нина Карпачева выехала в Москву после того, как прокуратура начала проверку обстоятельств появления фотографий избитой Юлии Тимошенко, сделанных в Качановской колонии.

По словам источника, Карпачева за время работы на посту омбудсмена не использовала свой ​​отпуск полностью и теперь, после увольнения с этой должности, просто отдыхает.

На днях во фракции «БЮТ-Батькивщина» заявили, что Карпачева из-за давления на нее со стороны прокуратуры выехала за пределы государства.

В прокуратуре Киева, которая проводит проверку в связи с обращением Карпачевой по делу Тимошенко, опровергли утверждения о давлении на бывшего омбудсмена.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 19.05.2012 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода