Бундестаг назначил Тимошенко официального защитника

Читати цю новину російською мовою
Бундестаг назначил Тимошенко официального защитника
Депутат парламента Германии Эрика Штайнбах из фракции ХДС стала покровительницей Юлии Тимошенко в рамках программы «Парламентарии защищают парламентариев».

Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко получила в немецком парламенте официального защитника, сообщает Deutsche Welle.

Депутат Бундестага Эрика Штайнбах из фракции ХДС/ХСС стала покровительницей Тимошенко в рамках программы «Парламентарии защищают парламентариев».

Как заявила Эрика Штайнбах, процесс против Тимошенко и других оппозиционных политиков Украины «прошел без соблюдения международных стандартов честного, прозрачного и независимого правосудия».

Депутат считает, что Тимошенко на посту премьер-министра «прилагала все силы для реализации целей Оранжевой революции, демократизации своей страны, борьбы с распространением коррупцией».

Программа «Парламентарии защищают парламентариев» была создана в немецком бундестаге в 2003 году
для защиты иностранных политиков, которых преследуют или которым угрожают репрессии. В рамках этой программы получили поддержку сотни иностранных парламентариев, правозащитников, журналистов и диссидентов.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 19.05.2012 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода