Первый в Киеве гей-парад отменили, чтобы не было драки

Читати цю новину російською мовою
Первый в Киеве гей-парад отменили, чтобы не было драки
Шествие должно было начаться возле станции метро «Днепр» и пройти по Набережному шоссе. Однако организаторы приняли решение отменить, чтобы не подвергать опасности его участников.

Первый в Киеве гей-парад пришлось отменить. Организаторы заметили около двух тысяч агрессивно настроенных людей и приняли решение об отмене гей-парада, чтобы не подвергать опасности его участников, сообщает «Интерфакс-Украина».

Шествие должно было начаться в воскресенье, 20 мая, возле станции метро «Днепр» и пройти по Набережному шоссе в сторону Почтовой площади. Однако, организаторы приняли решение отменить шествие в связи с тем, что к запланированному месту проведения акции прибыло «большое количество организаций националистического и религиозного направления», сообщил журналистам председатель оргкомитета фестиваля «Киев-прайд 2012» Тарас Карасийчук.

Как сообщает корреспондент «Комментариев», когда организаторы гей-парада прибыли на место, они увидели около полутора тысяч казаков с хоругвями и российскимифлагами. Изначально на месте проведения парада были и украинские националисты, однако они ушли.

Ранее в социальных сетях объявили о наборе «крепких мужчин» для разгона гей-парада.

Единственным инцидентом акции стало нападение на руководителя «Гей-Форума Украины» Святослава Шеремета. Возле метро «Дарница», где организаторы гей-парада собрали журналистов для брифинга, к Шеремету подбежал  молодой мужчина и брызнул ему в лицо из газового баллончика.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 20.05.2012 17:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода