Сегодня Медведева примут в «Единую Россию»

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Медведева примут в «Единую Россию»
Вчера премьер-министр России Дмитрий Медведев написал заявление о вступлении в партию «Единая Россия». Сегодня это заявление рассмотрят. Кандидатура Медведева будет официально выдвинута на пост лидера партии на съезде 26 мая.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев написал заявление о вступлении в партию «Единая Россия», сообщает «Интерфакс».

Заявление было подано Медведевым в отделение партии по месту жительства в понедельник, 21 числа. Рассмотрено оно может быть уже во вторник. Как ожидается, Медведев будет лично присутствовать при рассмотрении вопроса о его членстве в «Единой России».

Кандидатура действующего премьера будет официально выдвинута на пост лидера партии на съезде 26 мая.

Ранее СМИ сообщали, что руководство «Единой России» сделало для Дмитрия Медведева ряд послаблений. В частности, согласно уставу партии, перед тем как подавать заявление о вступлении, кандидат должен в течение полугода состоять в клубе ее сторонников. Медведев членом этого клуба никогда не был.

 

Возглавить «Единую Россию» Дмитрию Медведеву в апреле 2012 года предложил Владимир Путин, напоминает Лента.Ру.

Принимая предложение, Медведев заявил, что намерен стать полноценным членом организации, так как, по его мнению, любой лидер партии должен быть ее членом. В противном случае, заявлял тогда Медведев, власть была бы нечестной с избирателями. Между тем, сам Владимир Путин, будучи лидером «Единой России», никогда не являлся ее членом.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 22.05.2012 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода