Дрогба уйдет из «Челси» в китайский клуб

Читати цю новину російською мовою
Дрогба уйдет из «Челси» в китайский клуб
Дидье Дрогба не стал подписывать с «Челси» новый контракт. 34-летний ивуариец сообщил о своем уходе из клуба на следующий день после победы над «Баварией» в финале Лиги чемпионов. Дрогба играл в «Челси» восемь лет.

Нападающий лондонского «Челси» Дидье Дрогба принял решение покинуть команду. Главный герой финала Лиги чемпионов уже объявил своим одноклубникам, что уйдет по окончании контракта в июне 2012 года, пишут Дни.Ру.

34-летний ивуариец сообщил партнерам по команде о своем уходе на следующий день после победы в финале Лиги чемпионов. Дрогба не стал подписывать с «Челси» новый контракт, который был предложен футболисту после фееричной игры с «Баварией», сообщает France Football.

Стоит отметить, что предыдущее соглашение форварда с клубом закончилось 19 мая, как раз в день финального матча, в котором «Челси» впервые в истории стал обладателем самого престижного клубного трофея в Европе, а Дрогба был признан лучшим игроком поединка, сравняв счет в концовке и забив решающий гол в серии пенальти.

По информации английской прессы, Дрогба может продолжить карьеру в китайском клубе «Шанхай Шеньхуа», в составе которого с января нынешнего года выступает бывший партнер ивуарийца по «Челси» Николя Анелька.

Как сообщает британский таблоид Evening Standard, по условиям контракта с китайским клубом Дрогба будет получать по 250 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Английская пресса подчеркивает, что российскому миллиардеру Роману Абрамовичу ивуариец предпочел китайского бизнесмена Чжу Цзюня, не скупящегося на футбольных звезд.

Дидье Дрогба играл в «Челси» восемь лет, перейдя из французского «Марселя» в 2004 году за 24 миллиона фунтов. Вместе с лондонцами Дрогба трижды становился чемпионом Англии, четыре раза выигрывал Кубок Англии и два раза побеждал в Кубке английской лиги, брал Суперкубок, а напоследок — кубок Лиги чемпионов.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 22.05.2012 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода