Генсека НОК Украины обвинили в спекуляции билетами на Олимпиаду

Читати цю новину російською мовою
Генсека НОК Украины обвинили в спекуляции билетами на Олимпиаду
Генерального секретаря Национального олимпийского комитета Украины Владимира Геращенко заподозрили в попытке нелегальной продажи билетов на Олимпиаду в Лондоне. Геращенко отстранен от должности на время проверки информации.

Генерального секретаря Национального олимпийского комитета Украины Владимира Геращенко заподозрили в попытке нелегальной продажи билетов на Олимпиаду в Лондоне, сообщает BBC News.

Как отмечается, журналист, представившись билетным спекулянтом, вышел на контакт с Геращенко, который отвечает за распространение билетов на Олимпиаду среди украинских болельщиков и официальных лиц. На встрече в одном из отелей Лондона генсек НОК Украины заявил журналисту, что готов за наличные деньги продать ему более 100 билетов по цене в «несколько тысяч фунтов».

Впоследствии, комментируя эту встречу, Геращенко заявил, что «никогда не планировал продавать билеты в Великобритании», добавив, что просто «вел дипломатичный разговор, чтобы удовлетворить навязчивый интерес торговца билетами», сообщает Лента.Ру.

Находящийся сейчас в Квебеке президент украинского НОК Сергей Бубка сообщил, что он позвонил Геращенко в Киев и уведомил его о том, что тот отстранен от должности на время проверки информации.

Бубка добавил, что срочно вылетает в Киев, где займется созданием независимой комиссии для проверки деятельности Геращенко, который является генсеком Национального олимпийского комитета Украины с 1997 года.

Согласно действующим правилам, установленным в целях борьбы со спекулянтами, олимпийские билеты, выделенные для продажи в какой-либо стране, могут быть проданы только ее жителям.

В Великобритании нелегальная продажа билетов на Олимпиаду является уголовно наказуемым преступлением, за которое предусмотрен штраф до 20 тысяч фунтов.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 23.05.2012 07:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода