Католики США обвинили администрацию Обамы в наступлении на религиозную свободу

Читати цю новину російською мовою
Католики США обвинили администрацию Обамы в наступлении на религиозную свободу
43 католических учреждения США подали в суд на администрацию Барака Обамы. Ответчиками выступают министерства финансов, труда, а также здравоохранения и социальных служб.

43 католических учреждения США подали в суд на администрацию Барака Обамы за ее решение обязать всех работодателей страны, в том числе организации католиков, включать в медицинскую страховку сотрудников препараты для женской контрацепции, сообщает Лента.Ру со ссылкой на The New York Times.

Иск был подан 21 мая в 12 федеральных судов. Среди истцов — католические епархии, школы и другие учреждения. Ответчиками выступают министерства финансов, труда, а также здравоохранения и социальных служб.

Католические епископы называют решение администрации Обамы по поводу контрацепции беспрецедентным наступлением на религиозную свободу, поскольку католическая церковь выступает против контрацепции.

Ранее иски в суды подали уже по меньшей мере 11 католических и протестантских организаций.

О намерении включить препараты для контрацепции в страховку всех американцев администрация Обамы объявила 20 января 2012 года. Республиканцы подвергли это решение резкой критике.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 23.05.2012 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода