«Регионалы» не считают раздачу продуктов подкупом избирателей

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» не считают раздачу продуктов подкупом избирателей
«Делать добро – это что, плохо?» — заявляет заместитель главы Харьковской областной организации Партии регионов Елена Олешко. По ее словам, это не подкуп избирателей, потому что они еще не проводят избирательную кампанию.

«Регионалы» не считают раздачу продуктовых наборов с фотографиями представителей своей политической силы подкупом избирателей. Об этом, как сообщают «Комментарии», заявила заместитель главы Харьковской областной организации Партии регионов Елена Олешко.

Ранее появлялась информация о раздаче в Харькове продуктовых наборов от ряда депутатов, в частности, Александра Фельдмана, Ирины Гориной, Ирины Бережной, а также Валерия Писаренко.

По словам Елены Олешко, они оказывали помощь не как потенциальные кандидаты в народные депутаты, а как действующие нардепы, поскольку «это их право».

«Они проводили работу у себя на округе. Например, Александр Фельдман проводит такую работу системно, у Гориной – пять общественных приемных,  а Бережная закреплена решением политсовета партии. То есть, речь идет о тех народных депутатах, которых закрепили за Харьковской областью», — сказала она.

«Это не подкуп избирателей. Мы еще не проводим избирательную кампанию», — заверила Олешко.

«Если поступят жалобы на некачественные продукты, будем их рассматривать, а делать добро – это что, плохо?» — добавила она.

Отметим, согласно ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Украины препятствование свободному осуществлению гражданином избирательного права, объединенное с подкупом наказываются лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности на срок от одного до трех лет.

Как сообщалось, депутат от Партии регионов Ирина Бережная раздает жителям Харькова продуктовые наборы вместе со своей предвыборной рекламой. В продуктовый набор входят гречка, сгущенное молоко, подсолнечное масло, сахар, чай, печенье и конфеты. Все это сопровождается поздравлением с праздником Победы и фотографией Бережной, которая собирается баллотироваться по одному из округов Харькова.

Депутат от Партии регионов Ирина Горина также раздавала бесплатные продуктовые наборы избирателям в Харькове. Также от ее имени гражданам вручались подарочные сертификаты на 500 грн. одной из парфюмерных сетей. Об этом сообщают активисты гражданского движения «Спільна справа». Дочь Ирины Гориной является женой скандального киевского депутата Олеся Довгого, которого также неоднократно ловили на подкупе избирателей.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 23.05.2012 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода