Киевский чиновник-«регионал», осужденный за взятку, продолжает работать

Читати цю новину російською мовою
Киевский чиновник-«регионал», осужденный за взятку, продолжает работать
Сотрудник Киевской облгосадминистрации Игорь Осипенко, которого приговорили к девяти годам лишения свободы, вернулся в свой кабинет и, по рассказам очевидцев, продолжает исполнять свои обязанности.

Сотрудник Киевской облгосадминистрации Игорь Осипенко, которого приговорили к девяти годам лишения свободы, продолжает работать в администрации. Об этом сообщает в своем блоге на «Украинской правде» журналист Мустафа Найем, со ссылкой на собственные источники.

Как известно, в июле 2011 года в отношении члена Партии регионов Осипенко было возбуждено уголовное дело за получение взятки.

В феврале 2012 этого года Белоцерковский городской райсуд признал его виновным и приговорил к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и запретом на работу в госслужбе.

«Адвокаты осужденных подали апелляционную жалобу и обоих подельников… освободили из-под стражи», — отмечает журналист.

«Более того, Осипенко вернулся в свой кабинет в здании облгосадминистрации и, по рассказам очевидцев, продолжает исполнять свои специфические обязанности по согласованию генпланов. Правда, теперь уже негласно, поскольку постановлением следователя от работы отстранен», — сообщают источники.

Заседание апелляционного суда по делу Осипенко состоится 23 мая.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 23.05.2012 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода