Азаров написал письмо президенту Европарламента. О Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Азаров написал письмо президенту Европарламента. О Тимошенко
Премьер-министр Николай Азаров написал письмо президенту Европейского парламента Мартину Шульцу, в котором еще раз подтвердил согласие на принятие миссии ЕС. Об этом сообщает The EUobserver со ссылкой на источник в Европарламенте.

«Источник в Европарламенте сообщил, что премьер-министр Украины Николай Азаров послал письмо президенту Европарламента Мартину Шульцу,« что создает формальную основу для принятия президентом мер », — пишет издание.

Письмо Азарова стал ответом на письмо Шульца от 16 мая, где он детализировал, чего ожидает.

«Ради поддержки сотрудничества медицинской команды «Шарите» Европейский парламент готов предложить группу международных врачей, которых отправят в Украину, чтобы обеспечить полное лечение Тимошенко», — написал Шульц.

«Европейский парламент также готов предложить, чтобы международно признанная личность, которая пользуется уважением и в ЕС, и в Украине, наблюдала за процессом обжалования… с полным доступом ко всей документации и производством в суде и получала помощь от профессионалов из Европейского парламента», — добавил он.

Оба письма были написаны после встречи Азарова и Шульца на прошлой неделе, когда премьер-министр Украины принял требования Европарламента послать в Украину группу европейских медиков и наблюдателя за процессом Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 23.05.2012 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода