Азаров объяснил Европе, за что посадили Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Азаров объяснил Европе, за что посадили Тимошенко
Глава украинского правительства Николай Азаров рассказал в интервью Handelsblatt о напряженности в отношениях с ЕС и том, какой ущерб нанесла стране бывший премьер Юлия Тимошенко.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что из-за преступных действий бывшего премьера Юлии Тимошенко страна понесла большие убытки. Об этом он заявил в интервью Handelsblatt (перевод InoPressa).

Источник: http://lb.ua/news/2012/05/24/152727_azarov_partnerstvo_es_ukraini.html

«Тимошенко подделала документы, выдав их за решение всего правительства. А оно никогда не давало добро на газовый договор с Россией в том его виде, в котором он был заключен. Из-за преступных действий страна понесла большие убытки», — говорит Азаров.

По словам Азарова, европейской стороне было предложено проверить все документы, касающиеся судебного процесса над экс-премьером.

«Мы платим за газ сегодня вдвое больше Германии. Это абсурд. Россия платит нам за транзит вдвое меньше его реальной стоимости. Мы должны заключить долгосрочный трехсторонний газовый договор с привлечением ЕС», — сказал украинский премьер.

Азаров считает, что ЕС и Украина должны найти совместное решение по выходу из кризиса.

«Сегодня у нас не все идеально. Однако мы работаем над улучшением нашей правовой системы. Иностранные компании могут быть уверены в том, что в лице украинского правительства они найдут надежных партнеров и поддержку. Наше стратегическое партнерство важнее дела Тимошенко», — отметил Николай Азаров.

Источник: Власти.нет

  • 538
  • 24.05.2012 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода