В России создали новую организацию украинцев

Читати цю новину російською мовою
В России создали новую организацию украинцев
На совместном заседании руководителей и членов украинских региональных организаций России и Москвы принято решение о создании "Украинского конгресса России". Председателем правления организации избрана Любовь Дяченко.

Решение о создании «Украинского конгресса России» – всероссийской организации украинской общины в РФ – было принято в субботу, 26 мая на совместном заседании руководителей и членов украинских региональных организаций РФ и Москвы, сообщает «Интерфакс-Украина».

Председателем правления организации избрана Любовь Дяченко. В состав правления организации вошли 13 человек. Кроме того, сформирована счетно-ревизионная комиссия.

В течение трех месяцев участники заседания должны собрать необходимые документы из региональных отделений, созданных в более чем половине субъектов РФ, для подачи их в органы регистрации РФ.

Как известно, 18 мая Верховный суд РФ принял решение о ликвидации общественной организации «Объединение Украинцев России», удовлетворив иск Министерства юстиции РФ. Министерство иностранных дел Украины расценило это решение как предвзятое отношение к деятельности украинской диаспоры и противоречивый шаг в дружбе между странами. Россия взамен ответила, что ни о каком предубеждении речи не идет.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 27.05.2012 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода