Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Читати цю новину російською мовою
Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
Певица Леди Гага отменила свой концерт в столице Индонезии Джакарте из-за угроз, полученных от радикально настроенных приверженцев ислама. Хотя местные власти не запрещали мероприятие и даже пообещали певице свою поддержку.

Певица Леди Гага отменила свой концерт в столице Индонезии Джакарте, назначенный на воскресенье, 27 мая, из-за угроз, полученных от радикально настроенных приверженцев ислама, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

Несколько дней назад против концерта Леди Гаги в Джакарте выступил «Фронт защитников ислама», который назвал певицу «посланцем дьявола». Представители организации пригрозили «хаосом» в случае, если выступление все-таки состоится.

Организаторы шоу заявили, что местные власти не запрещали мероприятие и даже наоборот пообещали Леди Гаге свою поддержку. Однако, у организаторов возникли серьезные опасения – в первую очередь это касается безопасности зрителей, которые должны были прийти на концерт.

Около 90 процентов населения Индонезии составляют мусульмане. На шоу Леди Гаги в Джакарте было продано около 50 тысяч билетов.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 27.05.2012 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода