Российский телеканал сравнил Верховную Раду с пивной

Читати цю новину російською мовою
Российский телеканал сравнил Верховную Раду с пивной
Российский телеканал Russia today сравнил украинский парламент во время драки 24 мая с ирландским пабом. В тот день во время обсуждения законопроекта о языковой политике подрались депутаты от оппозиции и от Партии регионов.

Российский телеканал Russia today сравнил украинский парламент с ирландским пабом. Как сообщают ИноСМИ, телеканал обнародовал видео драки в Верховной Раде 24 мая.

«Украинский парламент походил на ирландский паб – между оппозиционными и пропрезидентскими депутатами развязалась драка. Предмет спора – стоит или нет давать русскому языку статус официального языка страны. Смотрите видео!», – говорится в комментарии канала.

Напомним, на вечернем заседании Рады 24 мая во время обсуждения законопроекта о языковой политике между депутатами от оппозиции и от Партии регионов произошла драка, после которой был госпитализирован депутат от фракции БЮТ Николай Петрук.

Russia today – российский англоязычный круглосуточный информационный телеканал, созданный в 2005 году для вещания за рубежом и в РФ в кабельных сетях. Финансируется государством.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 27.05.2012 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода