У Януковича не боятся американских санкций

Читати цю новину російською мовою
У Януковича не боятся американских санкций

Янукович до сих пор не верит, что мир может на него обидеться по-настоящему

В администрации президента Виктора Януковича не верят в то, что США применят санкции в отношении Украины. На Банковой считают, что реакция Вашингтона на дело Тимошенко - это, скорее, ритуал.

В администрации президента Виктора Януковича не верят в то, что США применят  санкции в отношении Украины, пишет «Зеркало недели» со ссылкой на свои источники.

По информации «Зеркала недели», на Банковой считают, что реакция Вашингтона на дело Тимошенко – это, скорее, ритуал. Для Обамы и его спонсоров важнее то, что делает для них Киев (уран, Афганистан и т.д.), пишет автор статьи.

И если в Европе PR-кампания Януковича проиграна, то, как убеждены на Банковой, это произошло из-за позиции канцлера Ангелы Меркель. Но когда Меркель уйдет вслед за Саркози, украинская власть решит все проблемы. И Европу, как и Соединенные Штаты, «попустит», говорится в статье.

Напомним, в настоящее время в комитете по иностранным делам сената США находится на рассмотрении проект резолюции от сенатора Джеймса Инхофа с призывом освободить экс-премьера Юлию Тимошенко, а также запретить выдачу виз Януковичу и отозвать из Киева посла.

Отметим, что этой весной ситуация вокруг осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко привела к ухудшению отношений Украины с Европейским союзом. В начале мая европейские политики оказались в шаге от решения бойкотировать Евро-2012 в Украине. Кроме того, президенты европейских стран отказались приезжать на саммит в Ялту.

Источник: Власти.нет

  • 338
  • 27.05.2012 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода